Logo des Wirtschaftlichen Verbandes der Stadt und des Landkreises Rosenheim e.V.

  • Verband

Unser aktueller Mitgliederstand

Stand: 05.07.2018

Unser aktueller Mitgliederstand beträgt derzeit:


85 gross5 gross

 

Sehen Sie hier einen Auszug aus unserer Mitgliederliste*:

Name Internet-Adresse
A.M. Gastro-Event GmbH www.badehaus-chiemsee.de
A.R.Z. GmbH www.arz-reinigung.de
Adlmaier GmbH www.adlmaier.de
ADTV Tanzschule Kesmarki www.kesmarki.de
Aerztenetz Rosenheim GmbH & Co. KG www.aenro.de
Aicher Franz jun.
Alles klar! Veranstaltungs-Service GmbH www.allesklar-verleih.com
Alpenhain GmbH & Co. KG www.alpenhain.de
Alpenstolz GmbH www.alpenstolz.com
Alpina Immobilien GmbH www.alpina24.de
Alpinbau GmbH www.alpinbaugmbh.de
Alpma Alpenland-Maschinenbau GmbH www.alpma.de
AMOSARO Dr. Sandweg Aesthetics www.amosaro.de
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Rosenheim e. V. www.awo-rosenheim.de
Armona GmbH & Co. KG www.armona.at
Artmann Johann www.artmann-haustechnik.de
Aschl Tina www.imideenreich.de
ASMO Küchen GmbH www.asmo.de
Astl Bert
Auerbräu GmbH www.auerbraeu.de
Aufschneider Ingrid www.c-b-i.eu
Autohaus Bernegger GmbH www.fiat-bernegger.de www.lancia-bernegger.de
Autohaus Vodermayer GmbH www.vodermayer.de
Autohaus Weinberger GmbH www.autohaus-weinberger.de
AVG Auto Vertrieb GmbH www.avg.mercedes-benz.de
Böck Herrenmoden GmbH www.boeck-herrenmoden.de
Böge-Klarner & Klarner www.stb-bkk.de
Bössl Thomas
Bürgerstiftung Rosenheim www.buergerstiftung-rosenheim.de
Büro auf Rädern GmbH www.buero-auf-raedern.de
B11-exclusive www.b11.com
Bacak Kerim www.juwelier-bacak.de
Bachmann Dr. Ernst www.dr-ernst-bachmann.de
balance'n harmonie
Barba & Partner Rechtsanwälte www.barba-legal.com
Barkhaus Marion www.marion-barkhaus.de
BATCHFIELD photography www.batchfield.de
Bauer Reinhard www.rb-personalberatung.de
Bauer Sebastian www.sebastian-bauer.de
Baumann Franz KG www.baumann-kg.de
Baumgarten Matthias www.securitas.de
Bavaria Werkschutz GmbH www.bavaria-werkschutz.de
Bayer. Bauernverband www.bayerischerbauernverband.de
Bechtold Klaus www.holzschnitzerei-bechtold.de
Bechtold Bernd www.holzschnitzerei-bechtold.de
Beilhack GmbH & Co. www.gewerbehof-rosenheim.de
Beim Kiasn www.beimkiasn.de
Benatzky Prof. Dr. Dieter
Bensegger GmbH www.bensegger.de
Berufsverband Stellwerk 18 e. V. www.stellwerk18.de
Bewachungsservice Rosenheim GmbH www.bsr-rosenheim.de
BfSD-Group www.bfsd.group
Bizz'up GmbH www.bizzup-drink.com
BlickPunkt Verlags GmbH & Co. KG www.blickpunkt.com
brainwaves GmbH & Co. KG www.brainwaves.de
Braun Marc-Anton www.steuerberater-ro.de
Bräustüberl Rosenheim GmbH & Co. KG www.floetzinger-braeustueberl.de
BRK Sanitätsbereitschaft www.brkrosenheim.de
Caritas Wendelstein Werkstätten www.caritas-wendelstein-werkstaetten.de
Caritasverband der Erzdiözese München und Freising e. V. www.caritas-rosenheim.de
Caspi David / TEA IS FOR YOU www.der-teesommelier.de
causult Unternehmensberatung GmbH www.causult.de
City Golf Rosenheim GmbH www.citygolf.de
City-Management Rosenheim e.V. www.ro-city.de
CK Fotografie www.corinna-kley.de
Confiserie Dengel www.confiserie-dengel.de
CORUM Vermögensverwaltung (Deutschland) GmbH www.corumgmbh.de
Creativ Consulting GmbH www.cc-ro.de
Creditreform Rosenheim Karl KG www.creditreform-rosenheim.de
Cubeware GmbH www.cubeware.de
dörfler WOHNEN www.doerflerwohnen.de
Dörwald Markus www.ib-doerwald.de www.nostalgiekarussell-doerwald.de
Döser Michaela www.imideenreich.de
Döser Oliver www.ovb-medienhaus.de
DAK - Gesundheit www.dak.de
Danner Sophia-Marie www.imideenreich.de
Daurer Anton www.daurer.de
Denk Christian
Deutscher Kinderschutzbund, Kreisverband Rosenheim www.kinderschutzbund-rosenheim.de
Diakonisches Werk e. V. www.diakonie-rosenheim.de
Dialler Elisabeth
Die 4 Hinterberger Musikanten GmbH www.hinterberger-musikanten.de
Die Tanzschule Rosenheim www.tanzschule-rosenheim.de
digitmail GmbH www.digitmail.de
Dinglreiter Winfried www.dinglreiter.de
Dorfner GmbH Co. KG www.dorfner-gruppe.de
Drexler GmbH www.drexler-gmbh.de
Dumm Max www.max.dumm.de
Düwel Dr. Hans Christian
EAD Eutermoser GmbH www.eutermoser.de
Echo Wochenzeitung www.echo-rosenheim.de
Ehrenböck GmbH www.reinigung-ehrenboeck.de
Erlebniswelt Chiemgau GbR www.erlebniswelt-chiemgau.de
ES Company event support GmbH www.es-company.de
Esbrassivo www.esbrassivo.de
Euregio Inntal-Chiemsee-Kaisergebirge-Mangfalltal e. V. www.euregio-inntal.com
Event Photographie Gröning www.die-foto-evi.de
Eventservice "Pep Concept" www.ihremusicbox.de
Exidoor Sibylle Burckardt www.exidoor.de
Förderverein Jugendarbeit Rosenheim e. V. www.fjr-rosenheim.de
Förg Klaus www.rosenheimer.com
Fahrenschon Christian www.fahrenschon.com
Fahrenschon Max jun. www.fahrenschon.com
Fahrenschon Maximilian www.fahrenschon.com
Felder. Der Gewerbespezialist GmbH www.felder-gewerbe.de
Fimm Carsten www.ace-trump.com
Fischer Tom www.tom-fischer.de
Flötzinger Brauerei Franz Steegmüller GmbH & Co. KG www.floetzinger.com
Franke Helmut
Franz Carmen
Franz Gerda
Franz Kurt
Frauenzimmer Brannenburg www.frauenzimmer.in
Freiherr von Crailsheim Ortholf www.schlossamerang.de
Freilinger &.Geisler www.autoeder.de
Funktaxi-Zentrale Edelweiss e. G. www.taxi-edelweiss.de
Gabor Shoes AG www.gabor.de
Ganslmaier Vitus www.ganslmaier.eu
Gasthaus Hirzinger www.hirzinger.eu
Gasthof - Hotel Höhensteiger www.gasthofhoehensteiger.de
Gatito Cafe www.gatito.de
Gehrlein Hans www.gasthaus-gehrlein.de www.die13hoeslwanger.de
Georgii Claudia www.pro-arbeit-rosenheim.de
Gerstl Sabrina www.imideenreich.de
Getränkecenter Thomas Fürst www.call-a-tragl.de
GFG SEIBT AG www.gfgseibt.de
GFH Immobilien GmbH immobilien-gfh.de
Giuseppe e Amici GmbH www.giuseppe-amici.de
Gourmet-Lux-Vertrieb www.gourmet-lux-vertrieb.de
Grünbauer Philipp
Graber Management Training www.graber-management-training.de
Graf Bentzel Beteiligungen GmbH www.tachoeasy.com
Graumann Dr. med. Lutz www.sportmedizin-rosenheim.de
Großmann Bau GmbH &.Co.KG www.grossmann-bau.de
GTEV Rosenheim 1-Stamm e. V. www.stammverein.de
Guggenbichler Christian www.guggenbichler-wagenstaller.de
Höfer Sepp www.bad-feilnbach.de
Höhensteiger Georg www.gasthofhoehensteiger.de
Hörgeräte Schwägerl GmbH www.hoergeraete-schwaegerl.de
Haag Johann
Hahn Ricarda
Haimerl Heribert
Haimerl Norbert
Halvotec Information Services GmbH www.halvotec.de
Hamberger Industriewerke GmbH www.haro.de
Hartinger Michael www.hartinger-rosenheim.de
Hartl Bestattungen GmbH www.hartl-bestattungen.de
Hartmann Marianne www.lebe-resonanz.com
Hauser Rudolf www.hausergmbh.de
Hausjell Hubert www.ghv.de
Heinen Edmund
Hengstberger Adi www.hengstberger-consulting.de
Hertle Dipl.-Kfm. Wolfgang W. www.steuerkanzlei-hertle.de
Herzog Dr. LL.M. Marc www.drherzog.de
Hilger Raimund www.hilger-rosenheim.de
himmeblau media GmbH www.himmeblau.com
HO-Kran GmbH www.ho-kran.de
Hochschule Rosenheim www.fh-rosenheim.de
Hotel feuriger Tatzlwurm, Kiesl GmbH www.tatzlwurm.de
HSHI Gruppe www.hshi-gruppe.de
Huber Georg www.samerberg.de
Ihler Dr. Fritz www.praxis-ihler.de
Immobilien Werner OHG www.immobilien-werner.de
Ingenieurbüro Mair und Partner www.walucheck.de
INNGastro GmbH www.inntalhalle.eu
Innerhofer Josef
Innsiders Media GmbH www.innsiders-media.de
Interform GmbH
Jacoby Wilhelm
JARRATH COM www.jarrath.com
Köhler Jens
König GmbH www.kw-wohnbau.de
Kabtec AG www.kabtec.de
Kaiser A. E. Freizeittechnologie www.ae-kaiser.de
Kaiser Schirme e. K. www.kaiserschirme.de www.spielplatz-bayern.de
Kalteis Peppi GmbH www.peppi-kalteis.de
Katholisches Jugendsozialwerk München e. V. www.rosenheim.kjsw.de
Kathrein Werke KG www.kathrein.de
Keppeler Ralph
Kieser Training www.kieser-training.com
Kirner Manfred www.kirner-zelte.de
Klewan Norbert
Klopfstock Christina
Klützmann-Hoffmann Uwe www.salinplatz.de
Knott-Klausner Maria
Kobler Christa
KOCO AG - Solar covered www.koco-ag.com
KOMRO GmbH www.komro.net
Korpitsch Walter
Krimplstötter Heinz www.krimplstoetter.com
Krumtünger GmbH & Co. KG www.krumtuenger.com
Lachmann Eckhard
Lean Systems GmbH www.lean-systems.de
Lederer Thomas L. www.patl.eu
Lehrinstitut Rosenheim e. V. www.LHK.de
Leiß Angelika www.rs-aleiss.de
Lerch's Werkstatt www.werkstatt-lerch.bayern
Möbel Krug www.moebel-krug.de
Möller Astner Funk Friedel & Hermann Rechtsanwä:lte PartG mbB www.moeller-rae.de
Maier Helena
Maierthaler Alfons www.spk-ro-aib.de
Malerbetrieb Wunder www.malerwunder.de
Mayer Prof. Hermann www.mayermunich.de
Mayle & Fellermeier GmbH www.mayle-fellermeier.de
Mayr Miesbach GmbH www.mayrmiesbach.de
Meirandres Hans GmbH www.meirandres.de
meissnerdruck www.meissnerdruck.de
memon bionic instruments GmbH www.memon.eu
Metz Nico
Meyrl Hans B. www.feuerwehr-rosenheim.de
Michel Andreas JUDr. www.andreas-michel.de
Miedl Angelika www.miedl.com
Miedl GmbH Manfred www.miedl.com
Miersch Karin www.miersch-rae.de
Miersch Michael www.miersch-rae.de
MINcom GmbH www.mincom.de
Mitter Rolf www.derschweizer.org
Moarhof Betreiber GmbH www.moarhof-samerberg.de
Moser Jessica
Muchka Jessica
MusikInitiative Rosenheim e.V. www.musikinitiative.com
Nachbarschaftshilfe Rosenheim www.nh-rosenheim.de
neon Prävention und Suchthilfe gGmbH www.neon-rosenheim.de
Neu Harald www.marathon-photos.com
NEUE WOHNKULTUR classic + design GmbH www.neuewohnkultur.com
Nickl Peter www.garten-center-rosenheim.de
Niedermaier GmbH www.niedermaier.biz
Oberbayer. Volksblatt www.ovb-online.de
Oberfeld Werbe GmbH www.0700oberfeld.de
Ökumenische Nachbarschaftshilfe e.V. www.nbh-grosskarolinenfeld.de
Orange Web Consulting www.owc-online.de
Orthodorn www.orthodorn.de
P+S baupartner www.rosenheime.de
Pellkofer Franziska
Perfect Image GmbH www.perfectimage-gmbh.de
phiner AG www.phiner.de
PicTown UG www.watch-my-city.de
Pirchner Anke www.livadi.de
Pitman-Beratung www.pitman-beratung.de
Planatol GmbH www.planatol.de
PR Agentur Rosi Raab www.rosi-raab.de
Pro Arbeit Rosenheim e. V. www.pro-arbeit-rosenheim.de
Profol Kunststoffe gmbH www.profol.de
PROSKE group GmbH www.proske.com
PSP Peters Schönberger GmbH www.psp.eu
Quest AG www.quest-immobilien.de
Quest Consulting AG www.questconsulting.de
rübwerbung www.ruebwerbung.de
Raab Stefan www.derkaminkehrer.com
RACE SPIRIT GmbH & Co. KG www.racespirit.de
Rackl-Zaiss Johanna
Regional Fernsehen Obb. GmbH RFO www.rfotv.de
Reifendienste Süd GmbH Pneuhage www.pneuhage.de
Reindl Ilse www.hotel-wendelstein.de
Reinhart Florian www.zettl-partner.de
Reisebüro World Selection www.sb-worldselection.de
Reiseservice Sacco www.reiseservice-sacco.de
REMONDIS Süd GmbH www.remondis-sued.de
Riedl Josef
Ritter Inkasso - Detektei Ritter www.wirtschaftsdetektei.bayern
rk Light & Sound www.rk-lightandsound.de
ROevent www.ball-des-sports-rosenheim.de
ROJ-Werbe- und Verlags GmbH www.rojo.de
Rolladen-Karl Tomschi GmbH www.rolladen-karl.de
ROSIK e. V. www.rosik.com
Rußwurm Wilhelm www.pfannen-russwurm.de
Südass GmbH Assekuranzmakler www.suedass.de
S. Fischbacher Living www.fischbacher-living.de
Scheibenzuber Rudolf
Scheidacher Robert www.super-hupferl.de
Scheuer Dr.jur. Werner www.scheuer-anwaelte.de
Schilder Herrmann OHG www.druckereibetrieb-hermann.de
Schindler Norbert
Schlarb Erich www.wp-erichschlarb.de
Schleburg Carl www.schleburg.de
Schleuder-Maxx Sonderposten-Markt GmbH www.schleudermaxx.de
Schlittenbauer Verena www.notarin-schlittenbauer.de
Schmöller Datentechnik GmbH www.schmoeller.de
Schmid Astrid Gerda www.heil-energie.eu
Schnell Petra
Schrödl Peter www.entenwirt.de
Schuh Langmeier e. K. www.schuh-langmeier.de
Schuster Wilhelm www.wischro.de
SEGWAY Tower www.seg-tour-rosenheim.de
Sicherheitsdienst Sauermann GmbH www.sicherheitsdienst-sauermann.de
Siewert Birgit
Smit Ursula
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling www.spk-ro-aib.de
Spedition Huber GmbH & Co. KG www.spedition-huber.de
Spiegelsberger Helga
St. Galler Kantonalbank Deutschland AG www.sgkb.de
Stadtwerke Rosenheim GmbH &.Co.KG www.stadtwerke-rosenheim.de
Steßl Otmar www.phiner.de
Steelcase Werndl AG www.steelcase.de
Steger Wolfgang www.mayermunich.de
Stein Dr. Josef www.dr-josef-stein.de
Steinbrecher Gerti M. www.gerti-steinbrecher.com
Steininger Josef www.volksfeste-steininger.de
Steininger Regina www.rs-onlinemarketing.de
Steuber GmbH www.steuber.de
Storch Müllbehälter-Reinigungs-Service GmbH www.mrs-storch.de
Stuckenberger Sascha
Stuckenberger Sonja
TAVOLA GmbH
Theiler Michael
Teufelswerk www.teufelswerk-media.com
Tille & Distel GbR www.jumbo-flug.com
Tille Paul www.schokopauli.de
Tomczyk Christina www.christinasurer.com
Tomczyk Martin www.tomczyk.com
Tonwerk www.tonwerk.net
Völkel Fruchtkörble
Velemir-Sorger Coaching www.velemir-sorger.de
Verein zur Förderung der Regionalentwicklung Rosenheim e. V. www.nimms-regronal.de
Verkehrsbildungszentrum Chiemgau - Fahrschule GmbH www.vbz-fahrschule.com
Verkehrsverein Samerberg e. V. www.samerberg.de
Vetterling Druck & Medien KG www.vetterling-druck.de
Vingerhoets Mark
VKR GmbH www.kuko.de
Vodermayer Thomas www.vodermayer.de
Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG www.vb-rb.de
Vom Fass Rosenheim www.rosenheim.vomfass.de
Weingartner Michael
Weiß Peter
Weiss Dr. Susanne www.rae-weiss.de
Weiss GmbH Georg www.weiss-schechen.de
Weiss, Walter, Fischer-Zernin www.rae-weiss.de
WEKO Wohnen www.weko.com
Wengert Franziska
Werlin Erich www.werlin.de
Willenborg Heinrich GmbH www.das-riesenrad.de
Winhart Consulting www.winhart.com
Wir alle e. V. www.wiralle-rosenheim.de
Woborschil Claudia
WTS Steuerberatungsgesellschaft mbH www.wts.de
Wurm GmbH & Co. KG www.salinplatz-rosenheim.de
Wurm Franziska
Wurm Stephan
Zacher Alois www.komro.net
Zahn-Kleuser www.enten-knig.de
Zehle e. K. Petra www.zehle.de
Zenker Wolfgang www.zenker-meinbuero.de
Zettl Westhäußer Reinhart PartGmbB www.zettl-partner.de
Zimmermann Maria
Zimmermann Werner
Zinnecker Alwin www.the-beast.eu
Zinnecker Freddy www.freddys-circus.de
ZoRo-Coaching www.zoro-coaching.de
ZVDG www.zvdg.de
Zwicklbauer Martin

 

* Diese Mitglieder haben einer Veröffentlichung in unserem Internet-Angebot zugestimmt.

Noch nicht registriert? Jetzt registrieren!

Anmelden

Auf dieser Website werden Cookies verwendet. Wenn Sie der Verwendung von Cookies zustimmen, können Sie die Website besser nutzen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und / oder im Impressum.